В период с 11 по 12 марта 2015 года в городе Комсомольске-на-Амуре на базе НУ ДПО «ИКЦ» состоялся семинар по теме: «Практическое применение новых «Правил по охране труда при работе на высоте» под патронажем авторов-разработчиков Правил.

правила высота

В семинаре приняли активное участие представители Государственной инспекции труда в Хабаровском крае; представители Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края; специалисты организаций, осуществляющих работы на высоте; специалисты по охране труда; лица, проводящие обслуживание и периодический осмотр СИЗ и др.

Каждый участник семинара получил уникальный раздаточный материал и «Правила по охране труда при работе на высоте», а по окончании семинара - Свидетельства о повышении квалификации.

В ходе занятий были раскрыты особенности и отличие новых Правил от «Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте» (ПОТ Р М-012-2000). Были разобраны инновации, которые нашли применение в новых Правилах.

По итогам семинара проведено практическое занятие с использованием средств индивидуальной защиты  (в том числе по выбраковке СИЗ) и круглый стол для ответов на конкретные вопросы участников семинара.

       высота

Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, познакомились на практике с образцами средств индивидуальной защиты при работе на высоте и получили возможность дальнейшего консультативного сопровождения производственной деятельности своего предприятия.